Вологодская ГМХА взяла «бронзу» в конкурсе IT-проектов «Вологда на цифровой волне»

Достижения 18 ноя 2021
Руководитель проекта Елена Ткачева и студентки 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Юлия Барышева и Анна Васильева представили на конкурсе проект всероссийского портала для поиска ветеринарных врачей «ОВетВрачах».

«ОВетВрачах» - это сайт-агрегатор, в котором формируется рейтинговая система оценки ветеринарных специалистов клиник. Благодаря платформе владелец животного сможет выбрать специалиста в определенной области. По статистике Wordstat, в России поиск ветеринарных клиник составляет около миллиона запросов в месяц. Через обычные поисковые системы владелец животного не может найти врача узкой специальности, так как некоторые клиники даже не имеют собственного сайта из-за дорогого обслуживания. Проект «ОВетВрачах» решит проблему владельцев животных, а ветеринарным врачам даст возможность стать известными и востребованными специалистами.

Всего на конкурс было заявлено 15 проектов. В финал конкурса прошли только восемь. Их и оценили жюри, в состав которого вошли представители Администрации города, эксперты сферы IT и инвесторы.