Воспитатель студенческого городка Алексей Елисеев – призер конкурса «PROF - персона 2021»

Достижения 17 ноя 2021
За звание лучшего в 2021 году боролись 11 участников. Алексею, воспитателю студенческого городка Вологодской ГМХА, удалось стать финалистом конкурса и занять почетное третье место.



Конкурс на лучшего специалиста по работе с молодежью «PROF - персона 2021» организован молодежным центром «ГОРКОМ35».

Цель Конкурса - повышение статуса и выявление лучших специалистов по работе с молодежью (педагогов) образовательных организаций городского округа города Вологды. Принять участие в конкурсе имели право специалисты по работе с молодежью (педагоги) образовательных организаций, реализующие общеобразовательные и профессиональные программы, независимо от их организационно-правовой формы, расположенных на территории городского округа города Вологды, в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проходил в два этапа – отборочный в онлайн-формате и финальный, где участники должны были создать макет-картинку специалиста по работе с молодёжью на 5 лет, а также успешно выступить перед жюри и ответить на вопросы.

В течение 5 лет работы Алексей планирует стать помощником депутата ЗСО, реализовать крупные социальные программы и проекты в области, много путешествовать по России и уделять время самообразованию и повышению квалификации.

«Справиться с заданиями мне было несложно, потому что была поддержка. Ведь за мной стояла родная академия, ребята активисты, которых я не мог подвести, - делится эмоциями Алексей, - Результатом доволен - войти в тройку лучших - это что-то фантастическое для меня, с учетом того что опыт работы у меня небольшой. Есть к чему стремиться и ставить только высокие цели. Было неожиданно получить приглашение от Марины Васильевны Денисовой, депутата законодательного собрания, стать ее помощником на общественных началах - это то, к чему я стремился, и думал, что такое произойдёт лишь через пару лет. А оно здесь и сейчас! Впереди очень много работы в академии и теперь, видимо, в городе и области».