«За высокий урожай» боролись студенты факультета агрономии и лесного хозяйства

Образование 24 дек 2021
23 декабря в рамках недели факультета прошел конкурс по специальности «За высокий урожай» среди студентов 3-4 курсов направлений подготовки «Агрономия» и «Садоводство».

Кандидаты на звание лучшего по своей специальности должны были раскрыть творческий потенциал в художественной части конкурса, свои знания в сфере сельского хозяйства и выступить с докладом. Конкурс по знаниям специальности включал посещение студентами лабораторий по дисциплинам: Общая генетика, Фитопатология и энтомология, Общее земледелие, Основы биотехнологии, Плодоводство, Почвоведение, Хранение и переработка растительного сырья.

Помимо этого, студенты выступили с разнообразными докладами: о космическом мониторинге в сельском хозяйстве, технологиях возделывания овса», методиках инвентаризации насаждений. Участников оценивало компетентное жюри: Ольга Чухина, декан факультета агрономии и лесного хозяйства, Елена Куликова, заведующая кафедрой растениеводства, земледелия и агрохимии, а также доценты Анна Демидова и Татьяна Васильева.

Победителями стала команда группы АГРО-431 «Супер элита» - 1 место (14,5 баллов), 2 место заняла команда «Черная космея» группы САД-432 группа  (13,0 баллов) и 3 место – «Агросемья» из группы АГРО-441 (12,5 баллов).