Защитись от COVID-19 и выиграй: Вологодская ГМХА поддержит привившихся студентов

Студенческая жизнь 23 ноя 2021
Все студенты очной формы обучения, привившиеся от новой коронавирусной инфекции, получат материальную помощь в размере 1000 рублей.

Для получения материальной помощи необходимо обратиться в деканат с заявлением и копией сертификата о прививке. Дата вакцинации не имеет значения.

Также в академии возобновляется розыгрыш ценных призов. Для участия нужно заполнить форму, прикрепив прививочный сертификат. Победители получат сертификаты в магазин спортивных товаров, билеты на развлекательные мероприятия, фитнес-браслеты и смарт-часы. Первый розыгрыш пройдет 1 декабря в Студенческой группе «Кухня». Призы будут разыгрываться еженедельно.

Ценные призы получит и актив факультета, на котором с 10 ноября больше студентов сделали прививку от COVID-19. Итоги соревнования активов будут подводится каждые 2 недели.

Помните, вакцинация - самый эффективный способ защиты коронавирусной инфекции. Вакцинация не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. Медленные темпы вакцинации привели к тому, что вирус выиграл время и получил возможность мутировать. Он становится все более и более заразным, все больше и больше людей могут заболеть.

Вакцина не содержит патогенный для человека вирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть и заразить окружающих после прививки невозможно. Прививка обучает иммунную систему бороться с этим возбудителем: она в некотором роде моделирует заболевание в облегченной форме, без тяжелых последствий. Поэтому иммунная система, столкнувшись с коронавирусом, в следующий раз будет вести себя гораздо более эффективно. Плюс вакцины учат иммунную систему не просто сопротивляться коронавирусу, а конкретно бить его в наиболее уязвимые места. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но в любом случае эти люди болеют гораздо легче и у них гораздо меньше риск умереть от коронавируса.