Завершилась работа экспертной комиссии конкурса «Молодежное подворье»

Партнёрство 9 авг 2021
Преподаватели Вологодской ГМХА посетили 25 семей Вологодской области, которые претендуют на звание лучшего «Молодежного подворья».

Ксения Усова, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии, и Татьяна Рыжакина, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства, в составе жюри областного конкурса «Вологодское подворье» посетили 25 районов области и оценили приусадебные хозяйства молодых семей. В каждом районе комиссию с хлебом, с солью встречают хозяева, которые рассказывают о своем подворье, о выращиваемых культурах и семейных традициях.

Завершила работу комиссия, оценивая подворье семьи Мезенцевых в Белозерском районе. Глава семьи Василий Мезенцев – выпускник Вологодской ГМХА, а сейчас Василий Васильевич работает ветеринарным врачом в колхозе «Рассвет». Семья Мезенцевых занимается разведением птицы, овец и крупного рогатого скота. Сейчас в хозяйстве находится 9 овец, 8 быков и 10 голов птицы. Глава семейства также является депутатом Совета Глушковского с/п и принимает активное участие в решении вопросов, возникающих на территории поселения.

Финальная ярмарка и награждение победителей состоятся в сентябре.