«Золотых» активистов наградили в Вологодской ГМХА

Достижения 15 июн 2021
11 июня в академии прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению лауреатов номинации «Золотой актив 2021».

Ежегодно в Вологодской ГМХА чествуют выпускников, отличившихся в творческой и общественной деятельности. Для таких ребят наградой становится медаль «Золотой актив».

В 2021 году «Золотыми активистами» признаны: Алексей Елисеев (экономический факультет), Анастасия Красотина (технологический колледж), Виктория Зыборева (факультет агрономии и лесного хозяйства), Александра Шеверева (факультет ветеринарной медицины и биотехнологий).

Номинант на звание «Золотой актив» должен принимать активное участие во внеучебной деятельности академии, соблюдать Устав академии и Правила внутреннего распорядка обучающихся, зарекомендовать себя с положительной стороны перед руководством. У номинанта должны отсутствовать выговоры и отметки об иных грубых нарушениях устава и нормативно-правовых актов академии. Средний балл по зачетной книжке номинанта должен быть не ниже 3,8. Также номинант должен состоять не менее чем в 3-х общественных объединениях, активно участвуя в их деятельности, или же являться председателем какой-либо общественной организации не менее 2-х лет.

Также были награждены и другие студенты-активисты, добившиеся высоких результатов в творческой, спортивной и общественной деятельности. Лучшие отмечены Благодарственными письмами и Благодарностями ректора, а также Почетными грамотами.

Добавим, администрацией вуза совместно с органами студенческого самоуправления в 2020 году были организованы более 140 культурно-массовых, спортивных и оздоровительных мероприятий разного уровня. Общая задействованность в мероприятиях составляет более 82% от числа студентов очной формы обучения.