Спортсмены Вологодской ГМХА заняли первое место на Фестивале по чирспорту

Спорт 13 дек 2021
Вологодскую ГМХА на соревнованиях по черлидингу «Северные Звезды» в Архангельске представляла команда «MUT Вологда», а также ее воспитанники «MUT Вологда – дети».

Фестиваль по чирспорту «Северные Звезды» проводился на базе Конгрессно-выставочного центра «Норд-Экспо» в Архангельске. Всего на Фестивале выступило 8 команд из 4 городов России – Северодвинска, Архангельска, Вологды и Череповца. От федерации чирспорта Вологодской области в соревнованиях приняли участие 3 команды – это более 100 спортсменов. Команды состязались в четырех возрастных группах: «бэби», «дети», «юниоры», «взрослые». Наши спортсмены заняли призовые места в четырех номинациях: «Чир Шоу Взрослые», «Чир Шоу Юниоры», «Чир Джаз Двойка девочки», «Чир Фристайл двойка скул бэби».

В номинациях «Чир Шоу Взрослые», «Чир Шоу Юниоры», «Чир Джаз Двойка девочки» нашим спортсменам удалось взять первое место, а в «Чир Фристайл двойка скул бэби» - второе. Выступления команд оценивались по 100-бальной системе, где 100 баллов – наивысшая оценка выступления. Победителем становится команда, набравшая максимальное количество баллов. Победители и призеры награждаются медалями и дипломами.