Студенты-ветеринары приняли участие в образовательном проекте ветеринарной клиники MAXIMA VET

Образование 2 апр 2021
1 апреля на базе конно-спортивного клуба «Виват» прошел семинар по болезням лошадей, организованный ветеринарной клиникой MAXIMA VET (г. Москва) в рамках образовательного проекта «Знания с доставкой на дом», который посетили студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий вместе с преподавателями Юлией Ошурковой и Ириной Бритвиной.

Образовательный проект «Знания с доставкой на дом» направлен на повышение уровня квалификации региональных ветеринарных специалистов, а также уровня общих знаний коневладельцев, которым не безразлично здоровье их лошадей. Этот проект позволяет ветеринарным врачам бесплатно получать качественные знания в виде очных обучающих лекций, семинаров, консультаций, а также интерактивных занятий, не выезжая за пределы своего региона.

Ведущие ветеринарные врачи клиники MAXIMA VET Валентина Еремина и Алена Лобанова познакомили студентов с прогрессивными технологиями воспроизводства лошадей, а также рассказали как правильно организовывать случную кампанию, проводить выжеребку и профилактировать послеродовые осложнения у кобыл.   

Кроме того, в он-лайн формате специалисты клиники MAXIMA VET познакомили студентов с некоторыми патологиями органов дыхания лошадей (главный ветеринарный врач Мария Жукова) и новыми сведениями по кастрации жеребцов (начальник ветеринарной службы Михаил Сучков)

Фотогалерея