5 студентов и аспирантка Вологодской ГМХА стали стипендиатами Россельхозбанка

Партнёрство 22 ноя 2022
Размер стипендии для студентов – 15 000 рублей, для аспирантов – 20 000 рублей. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в течение 2022-2023 учебного года.

Стипендиальной программе Россельхозбанка уже три года, предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса. Банк расширил стипендиальную программу для учащихся аграрных вузов на 2022-2023 учебный год. Именные стипендии теперь получают не только студенты, но и аспиранты.

«Говоря о качестве образования, ни в коем случае не обойтись без достойных партнеров. У академии таких достойных партнеров много, и один из них – Россельхозбанк, - отметил ректор Вологодской ГМХА Николай Малков, -  Партнерские отношения с банком у нас очень устойчивые – это и обучающие программы, и стипендиальные бонусы».

Стипендиатов ежегодно выбирает экспертная комиссия, в которую входят представители вуза и РСХБ.

22 ноября заместитель управляющего регионального отделения Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка Наталья Бревнова вручила свидетельства о присвоении звания «Стипендиат Россельхозбанка» учащимся академии.

Стипендиями банка на 2022-2023 учебный год отмечены:

  • Белозерова Светлана, аспирантка 2 года обучения направления подготовки «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве»
  • Барышева Юлия, студентка 5 курса специальности «Ветеринария»
  • Попова Татьяна, студентка 2 курса направления подготовки «Агроинженерия»
  • Синенькая Анастасия, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика»
  • Соломко Елизавета, студентка 4 курса специальности «Ветеринария»
  • Уварова Диана, студентка 4 курса направления подготовки «Агрономия»

«Это здорово, когда наша молодежь занимает активную позицию, стремится делать больше, стремится к развитию, а мы как банк, конечно же, с рады будем видеть вас в числе наших будущих сотрудников», - добавила Наталья Николаевна.

Фотогалерея