Студенты Вологодской ГМХА отправились в мини-путешествие в Козельск и Калугу

Студенческая жизнь 20 июн 2022
20-21 июня 50 человек – студенты и кураторы-преподаватели экономического, технологического и факультета агрономии и лесного хозяйства – отправились в путешествие от Центра компетенции сельскохозяйственной отрасли академии. В течение двух дней они посмотрят достопримечательности Козельска и Калуги, посетят с экскурсией агрокомплекс «Козельское молоко» и агроферму «Швейцарское молоко».

«В академии действует Центр компетенции сельскохозяйственной отрасли. Такие центры работают при всех аграрных вузах совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Для тех ребят, кто успешно справляется с программой в рамках Центра компетенции, тестированием, обучением, имеется возможность отправиться в небольшие путешествия по России. Мы выбрали направление на Калугу. Оно нам подходит по датам – студенты сдали сессию и пока не заняты практикой, могут посмотреть другие города и регионы, – рассказывает Ольга Нечаева, начальник центра организации приема и содействия трудоустройству Вологодской ГМХА. –  В рамках программы предусмотрено посещение сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей отрасли».

Центры оценки и развития надпрофессиональных компетенций охватывают более 100 университетов и почти 500 средне-профессиональных образовательных учреждений во всех федеральных округах Российской Федерации. К проекту присоединились 54 аграрных университета России с опорным Центром компетенций в Кубанском государственном аграрном университете. В Вологодской ГМХА Центр компетенции сельскохозяйственной отрасли начал свою работу в этом году.

Фотогалерея