«Аграрная неделя – 2022» завершилась в Вологодской ГМХА

Профориентация 30 мар 2022
С 28 по 30 марта в академии проходили занятия для школьников 9-11 классов. Профориентационный проект собрал ребят из Вологодского, Харовского, Грязовецкого и Кадуйского районов и г. Вологды.

Каждый день на факультетах проходили мастер-классы, на которые школьники и студенты колледжей могли записать через сайт академии. Так, 28 марта, ребята познакомились с обустройством операционной, инструментами и средствами, необходимыми в работе ветеринара, посетив факультет ветеринарной медицины и биотехнологий. Как происходит закаливание металла, измерение его прочности, каким образом можно произвести пайку полипропиленовых труб школьники узнали 29 марта на инженерном факультете. На мастер-классе «Сколько вкусов – столько и йогуртов» ребята придумали новые наполнители для любимого продукта, смешивая разные сиропы: вишневый, кленовый, облепиховый, лимонный, шиповниковый. Такое сладкое лакомство пришлось по душе и девчонкам, и мальчишкам, которые таким образом познакомились сегодня с интересной профессией технолога.

В рамках аграрной недели прошли экскурсии по факультетам, встречи с деканами, дни открытых дверей на факультетах, мастер-классы, открытые лекции, онлайн-игры и многое другое. Но главное – это живое общение школьников с преподавателями и возможность самим увидеть все, чем живут студенты Вологодской ГМХА.

С нового учебного года академия набирает студентов по 4 специальности СПО: «Технология молока и молочных продуктов», «Охотоведение и звероводство», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Об этих программах обучения подробнее рассказали представители технологического, инженерного факультетов и факультета агрономии и лесного хозяйства на встречах с обучающимися школ и колледжей.

Напоминаем, проект «Аграрная неделя» проходит в Вологодской ГМХА второй год подряд, включает в себя офлайн и онлайн мероприятия. В группе «Абитуриент Вологодской ГМХА»  проходили онлайн мероприятия для тех, кто не смог приехать в наш вуз. В группе вы можете совершить виртуальные экскурсии по факультетам, побывать в экспериментальном цехе технологического факультета, узнать интересные факты о молочных продуктах, составить цветочную композицию с помощью мастер-класса, посмотреть цикл лекций о цифровом земледелии и многое другое.