Благодаря волонтерам Вологодской ГМХА финансовую грамотность подтянули школьники Грязовца

Образование 6 май 2022
Бойцы волонтерского отряда «Команда Э» 5 мая провели финансовую игру и квест для грязовецких школьников.

В школе №1 г. Грязовца студентами-волонтерами экономического факультета была проведена интеллектуальная командная игра «Финансовый поединок» для девятиклассников. Участники разделились на 4 команды. Задачей команд было заработать как можно больше денег. Игровая валюта своя – «эшки», которая не обесценится и не продается на биржах. В конце игры школьники вложили заработанные «эшки» на депозит в один из трех предложенных банков. По результатам трех раундов победителем стала команда «МММ», заработав капитал в размере 270 «эшек». В качестве диплома победителю была вручена «Ценная бумага» и памятные призы.

Для четвероклассников был организован квест «Финансовое приключение». В ходе игры школьники прошли 6 станций, каждая из которых посвящена финансовому институту. Ребята получали баллы на станциях и новые знания о мире финансов. По итогу все участники получили призы и «Ценные бумаги», а самой эрудированной стала команда «Денюшки», заработавшая капитал в размере 32 д.е.

Особую благодарность выражаем школе №1 г. Грязовца и ее руководству. Благодарим за отличное проведение игры волонтеров отряда: Даниила Брагина, Анастасию Клюсову, Александру Туркину, Полину Глибину, Даниила Дружинина, Анастасию Корешкову, Дениса Сащенко, и куратора отряда Оксану Шихову.