Чирлидеры академии первые на Открытом фестивале «CHEER35»  

Спорт 21 мар 2022
Команда Вологодской ГМХА по чирлидингу MUT заняла первое место в номинации «Чир-данс-шоу» и третье – в «Группе поддержки» открытого фестиваля «CHEER35».

Первенство г. Вологды по чир спорту и Открытый фестиваль «CHEER35» прошел 19 марта во Дворце боевых искусств. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Вологды, Череповца, Архангельска и Карелии. Порядка 250 участников вышли на арену фестиваля. Они сражались в 6 номинациях: ЧИР-ФРИСТАЙЛ, ЧИР-ХИП-ХОП, ЧИР-ДЖАЗ, ЧИРЛИДИНГ, ЧИР-ШОУ, Батон-твирлинг-произвольная программа.

«Удалось, к сожалению, не все задуманное, но мы готовы работать и развиваться дальше в двойном объеме, – рассказывает капитан нашей команды Анастасия Красотина. – Готовились около 1,5 месяцев, из-за студенческой весны и большой занятости спортсменов в данном мероприятии собирались крайне редко, но старались уделять тренировкам несколько часов в неделю. В этом учебном году на соревнованиях выступать больше не планируем, а вот следующем году с новыми силами подготовим новую программу».

Фестиваль «CHEER35» проводился в Вологде впервые. Целью его является популяризация и развитие чир спорта в России, повышение уровня спортивного мастерства команд-участников соревнований, вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом.

 Организатором соревнований соревнований является Общероссийская общественная организация «Общероссийская физкультурно-спортивная организация «Союз чир спорта и черлидинга России» Вологодской области».