«Чистые игры» в Молочном собрали порядка 50 человек

Партнёрство 19 сен 2022
Более 30 студентов Вологодской ГМХА приняли участие в Осеннем кубке чистоты», проходившем в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры».

17 сентября студенты академии и ВоГУ, школьники и жители с. Молочное  освобождали парк Мира по улице Набережной от мусора. Всего в этом году организаторам площадки удалось собрать 54 команды. Игры в Молочном проходят в 5 раз.

Команды должны были набрать как можно больше баллов, очищая территорию. Они собирали мусор и относили его на «склады», где волонтеры, которые играли роль «скупщиков» оценивали «сырье». Так, мешок «смешанного мусора» оценивался в 5 баллов, такое же количество пластика – уже в 10 баллов. За каждый вид крупногабаритного мусора, шин, также начисляется от 1 до 6 баллов. Кроме этого, можно было побороться в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота».

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – команда обучающихся школы №6 «Экошарики»

2 место – команда студентов Вологодской ГМХА «Дворники»

3 место –  команда студентов ВоГУ «Йеееи»

Лучшей находкой стал найденный командой «Дворники» стал комплект из противогаза, сумки-аптечки и дверной ручки. Победителем Фотоохоты  признали команду «Чистая помощь». Итоги подвели на большом торжественном мероприятии во Дворце спорта.

«На  «Чистых играх» была волонтером. Понравились активные и инициативные игроки, которые сделали доброе дело в пользу нашей планеты», –  отмечает медик отряда ССхО «Аледжи» Вологодской ГМХА Арина Стасевич.

Участниками «Осеннего кубка чистоты» в Вологде стали 401 команда и 1510 вологжан, которые очищали город на 15 площадках. Это рекордные значения за всю историю проведения экоквеста в нашей областной столице. Вологодская ГМХА имени Н.В. Верещагина стала главным партнером площадки в Молочном. Напоминаем кубок проходит в рамках федерального экологического проекта «Чистые игры». Это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов.