Делегация Вологодской ГМХА приняла участие в Слете РССМ

Партнёрство 7 окт 2022
6-8 октября в Москве рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» проходит Всероссийский слет Российского союза сельской молодежи.

Вологодскую ГМХА на слете представляют председатель регионального отделения РССМ Григорий Угрюмов и студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Арина Мурзаева. Для участников слета организованы образовательные площадки по разным тематикам: по привлечению средств для развития сети местных отделений, перспективы развития РССМ, презентация лучших практик и обсуждение лайфхаков в работе. Григорий Угрюмов в качестве успешно реализованного кейса представил летний лагерь «Агро_Вектор».

Сегодня на выставке «Золотая осень» в центре «Патриот» Российский союз сельской молодёжи подпишет соглашение о взаимодействии в рамках проекта «Кадры для села» с Российскими студенческими отрядами и ассоциацией «Агрообразование». А завтра участники слета встретятся с лидером РССМ, депутатом Государственной Думы Юлией Оглоблиной для обсуждения насущных проблем сельских территорий и путей их решения.