О профессиях в агропромышленном и лесном комплексе рассказали вологодским школьникам на «Дне карьеры молодежи»

Профориентация 12 окт 2022
12 и 13 октября в выставочном комплексе «Русский Дом» проходит профориентационная ярмарка «День карьеры молодежи».

На ярмарке работают 12 основных модулей и интерактивных площадок, рассказывающих о востребованных профессиях. Их представят предприятия машиностроительной промышленности, агропромышленного, лесного, строительного комплекса, организации сферы образования, здравоохранения и культуры, транспорта, услуг и IT-технологий. Всего - 96 различных специальностей.

Вологодская ГМХА презентовала направления подготовки будущим абитуриентам на двух площадках: «агропромышленный комплекс» и «лесной комплекс». На сельскохозяйственной площадке гостям ярмарки рассказали о профессиях технолога пищевых продуктов, инженера в сельском хозяйстве и зоотехника. На сегодняшний день эти профессии являются одними из самых востребованных.

Гости площадок попробовали мед с учебной пасеки Вологодской ГМХА, познакомились с агронавигацией, узнали, какими инструментами и приборами пользуется лесовод. Преподаватели и студенты академии рассказали школьникам, как поступить в академию, чему предстоит научиться и куда можно трудоустроиться с дипломом Вологодской ГМХА.

Площадки академии продолжат работу и завтра, 13 октября.

Фотогалерея