Добровольческий марафон «От чистого сердца» нашел поддержку на областном уровне

Студенческая жизнь 31 окт 2022
Программа Ресурсного добровольческого центра «Точка притяжения» Вологодской ГМХА «Добровольческий марафон «От чистого сердца» стала победителем областного конкурса на оказание ресурсной поддержки опорным представительствам РЦ «Провода».

В рамках реализации проекта «Добровольческий марафон «От чистого сердца» планируется проведение трех тематических блоков - образовательного, делового и культурно-массового - и комплекса мероприятий по каждому из них. Ключевым событием проекта станет «Премия «Волонтер года Вологодской ГМХА». Марафон пройдет в ноябре-декабре этого года.

На базе ресурсного центра академии «Точка притяжения» работают 6 волонтерских круглогодичных отряда с общим количеством волонтеров порядка 200 человек, 3 «проектных» отряда «морозного десанта» общей численностью 60 человек, осуществляющих свою деятельность в зимний период времени на территории Вологодской области. Ежегодно к участию в волонтерские акциях привлекаются порядка 320 студентов, не состоящих в трудовых отрядах академии.

Проекты предложили 12 опорных представительств Ресурсного центра «Провода» из Бабушкинского, Верховажского, Вожегодского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского и Шекснинского районов, а также из Вологды и Череповца. 7 проектов нашли поддержку. Победителей наградят комплектами имиджевой и полиграфической продукции. Отметим, что инициативы, получившие поддержку, необходимо реализовать в период с 15 ноября по 10 декабря текущего года.