Егор Тарасенков принял участие во Всероссийском конгрессе по молодёжной политике и воспитательной деятельности

Партнёрство 16 дек 2022
Конгресс прошел в Москве в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022».

Масштабное мероприятие собрало более 700 проректоров со всей России, представителей федеральных органов исполнительной власти, Росмолодёжи, аппаратов полномочных представителей Президента России в федеральных округах. Вологодскую ГМХА представил начальник Управления по воспитательной работе Егор Тарасенков.

На конгрессе были представлены обновлённые принципы воспитательной деятельности в вузах России. Пространство университета для развития потенциала личности предлагается формировать с учётом модели «обучение служением» и «образование через ответственность». Реализация этих принципов поможет развитию у студентов созидательного мировоззрения и причастного отношения к государству и его истории.

«В Вологодской ГМХА традиционно сильно представлено студенческое соуправление: ребята сами организуют и проводят различные мероприятия, объединяются в клубы по интересам, а старшие студенты становятся наставниками для младших. В этой среде обязательно проявляются лидерские качества студентов, - рассказал Егор Викторович, - Основная задача академии – предоставить ребятам ресурсы, которые помогут им раскрыть их потенциал, поддержать инициативы, чтобы воспитать многогранную личность».  

Важным запросом, отмеченным участниками конгресса, является выстраивание единой системы воспитания и образования, которая вовлекает все институты молодёжной политики в командную работу и непрерывно сопровождает молодого человека на каждом этапе его взросления и развития.