Экономисты академии познакомились с работой Вологодской ТПП

Образование 23 мар 2022
22 марта студенты второго курса экономического факультета побывали на ознакомительной экскурсии в Вологодской торгово-промышленной палате.

На встрече вице-президент Вологодской ТПП Надежда Малахова рассказала о структуре торгово-промышленной палаты, основных задачах и особенностях работы палаты сегодня. Надежда Викторовна обратила внимание студентов на важность постановки личных и профессиональных целей, работы по будущей специальности как можно раньше, на освоение дополнительных дисциплин в смежных специальностях. Она посоветовала экономистам уже на втором курсе подумать о теме выпускной дипломной работы, чтобы подобрать предприятие для прохождения практики. Отметим, что подобные встречи со студентами проводятся уже несколько лет. За это время многие из студентов прошли практику в стенах Вологодской ТПП.

Вологодская торгово-промышленная палата образована в 1992 году по инициативе вологодских предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций. Миссия палаты – содействовать формированию имиджа Вологодской области как привлекательного для бизнеса региона России с высокими экономическими возможностями, способствовать созданию рабочих мест, экономическому успехов членов палаты посредством защиты и представления их интересов, оказания услуг. В союз Вологодская ТПП входит более 300 предприятий и предпринимателей.