Хорошее открытие зимнего спортивного сезона продемонстрировали наши лыжники

Спорт 19 дек 2022
Спортсмены Вологодской ГМХА заняли первое и третье место на Первенстве города Вологды по лыжным гонкам.

17 декабря прошло Первенство города Вологды по лыжным гонкам, посвященное открытию зимнего спортивного сезона. Соревнования проводились на стадионе «Локомотив». В них приняли участие порядка 200 спортсменов разного возраста.

Преподаватель кафедры физической культуры Илья Сивов стал победителем на дистанции 5 км среди мужчин 2004 г.р. и старше с результатом 14.26. Старший лаборант кафедры физической культуры Наталья Соколова заняла третье место на дистанции 3 км среди женщин 2004 г.р. и старше с результатом 10.17.

18 декабря прошла Новогодняя гонка на призы олимпийского чемпиона Дениса Спицова на его родине в п Вожега. В ней приняли участие 280 спортсменов, в том числе представители академии. Попасть на пьедестал удалось Илье Сивову - третье место на дистанции 10 км среди мужчин 25-29 лет.

Поздравляем наших спортсменов с удачными стартами!