Доцент кафедры энергетических средств и технического сервиса Федор Киприянов - в числе победителей конкурса «Интеллектуальный потенциал Вологодской области»

Достижения 12 июл 2022
В областной столице подвели итоги областного конкурса «Интеллектуальный потенциал Вологодской области».

Конкурс проводится Департаментом экономического развития. Его цель – поддержка ученых, активно ведущих научно-исследовательскую деятельность, популяризация их научных достижений, повышение профессионального и научного статуса.

Оценить свои силы и возможности вологжанам предлагалось в двух номинациях: «Исследователь» и «Молодой ученый». Потенциал учёных и исследователей оценивался в области естественных и технических наук, а также в области гуманитарных и общественных наук. На конкурс поступило 16 заявлений. По итогам заседания конкурсной комиссии определены 9 победителей.

В области естественных и технических наук в номинации «Исследователь» второе место завоевал Федор Киприянов, кандидат технических наук, доцент кафедры энергетических средств и технического сервиса Вологодской ГМХА.

Все победители конкурса награждены дипломами Губернатора области и денежными премиями.

«Очень правильно проводить такие конкурсы. Это ещё одна возможность молодым учёным и исследователям заявить о себе, повысить свой профессиональный и научный статус»,- резюмировал начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

Поздравляем Федора Александровича и желаем дальнейших успехов и побед!