Итогами научных исследований поделились студенты-ветеринары на конференции

Наука и инновации 28 апр 2022
26 апреля на кафедре внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины и биотехнологии состоялась традиционная ежегодная студенческая научная конференция.

В работе конференции приняли участие порядка 50 человек: студенты 2-5 курсов специальности «Ветеринария», преподавательский состав кафедры, учебно-вспомогательный персонал. Прозвучало 11 докладов, из которых 5 работ относилось к научно-практическим и научно-исследовательским темам и 6 работ практико-аналитического характера.

Студенты докладывали об эффективности разных способов приготовления скелетов костных препаратов различных животных, о разработке модели усовершенствования шприца для тканевой терапии животных, о сравнении разных хирургических методов лечения новообразований слухового прохода у собак и кошек на примере одной из вологодских ветеринарных клиник за последние 5 лет, синдром эмоционального выгорания у студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария» и другие.

Лучшими работами признаны «Сравнительный анализ производственных показателей при разных технологиях доения в СПК Тотемский» студенток 3 курса Валерии Дмитриевской и Анны Захаровой и «Лечение метритов коров с использованием фитонцидного средства на основе природных компонентов леса» студентки 2 курса Екатерины Сметкиной.