Итоги Кубка академии в честь 111-летия Вологодской ГМХА

Спорт 6 июн 2022
В День празднования Вологодской ГМХА прошли три турнира: баскетбол, мини-футбол, волейбол. Игры развернулись на двух площадках: в спортзале академии и на ФОКОТе около учебного корпуса №1.

Кубок, посвященный Дню Вологодской ГМХА, открыли баскетболисты. Первым состоялся товарищеский матч между сборной студентов и сборной выпускников Вологодской ГМХА. Победил опыт, команда выпускников «Молоко» выиграла у сборной студентов со счетом 59:56. Второй матч прошел в пользу команды из Вологды «Freestyle M9», которая сыграла со студентами 78:69. Они и стали победителями баскетбольных встреч, обыграв в третьей игре команду выпускников. Счет игры «Молоко»vs«Freestyle M9 – 75:86.

Итоги соревнований по баскетболу:

1 место – «Freestyle M9», г. Вологда

2 место – «Молоко», выпускники Вологодской ГМХА

3 место – студенты Вологодской ГМХА

На свежем воздухе прошли матчи по мини-футболу. На ФОКОТе около главного корпуса академии встретились студенческие сборные Таджикистана, России и сборная преподавателей нашего вуза. Не взирая на дождь, команды продемонстрировали отличную игру.

Результаты мини-футбола:

1 место – сборная студентов Таджикистана

2 место – сборная студентов РФ

3 место – сборная преподавателей Вологодской ГМХА

В отличие от баскетбола в волейболе молодость победила опыт. Быстрые и энергичные студенты академии обыграли команду Молочного со счетом 3:1.

Поздравляем спортсменов и благодарим за эффектное завершение Дня академии!

Фотогалерея