Итоги работы в проекте «Содействие занятости» обсудили в Вологодской ГМХА

Партнёрство 5 дек 2022
2 декабря в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии состоялась встреча с представителями Национального исследовательского Томского государственного университета.

ТГУ является федеральным оператором проекта «Содействие занятости», входящего в национальный проект «Демография». Участники обсудили итоги работы в проекте «Содействие занятости» в 2022 году и наметили планы на 2023 год. На площадке академии в текущем году в рамках проекта прошли обучение более 60 человек по востребованным для региона программам.

Ранее, 1 декабря проректор по учебной работе Наталья Медведева приняла участие в региональной сессии по результатам реализации в 2022 году проекта «Содействие занятости». Обсуждались механизмы взаимодействия федерального оператора, исполнительных органов в субъектах и ключевых работодателей Вологодской области, а также перечень востребованных компетенций на территории региона.

В сессии приняли участие начальник Департамента труда и занятости населения Вологодской области, руководители муниципальных центров занятости, представители университетов из Череповца, Вологды, Томска и Москвы, Управления образования Череповца, государственных и муниципальных организаций, крупных предприятий.

Фотогалерея