Команда Вологодской области взяла золото и серебро в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ»

Наука и инновации 8 сен 2022
Вологодские школьники одержали победу в номинации «АгроКоптеры» и заняли 2 место в номинации «АгроРоботы».

Финальный этап конкурса проходил 7-8 сентября в г. Орел на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина. Там состязались команды из Центрального, Северо-Западного, Южного федеральных округов – более 250 участников. Еще двумя принимающими финал конкурса городами стали Казань и Новосибирск.

Вологодскую область представили 33 школьника из Вологодского, Вожегодского, Верховажского, Сокольского, Тарногского, Усть-Кубинского муниципальных районов, города Вологды и Череповца - победители регионального этапа, проходившего на базе Вологодской ГМХА в мае.

Участники боролись за победу в шести номинациях: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроБио», «АгроКосмос», «АгроМетео» и «ДоброПчел», вологжанам удалось занять призовые места в двух номинациях. Победителей конкурса «АгроНТИ-2022» ждут сертификаты и дипломы, дополнительные баллы к ЕГЭ и поездка на смену в детский лагерь «Артек». Напомним, в прошлый год команда Вологодской области победила в 3 из 5 номинаций. Первое место в «АгроКоптеры»и в «АгроБио», и второе - в «АгроМетео».

Фотогалерея