Конкурс «Лесное многоборье» прошел в Дендрологическом саду

Партнёрство 24 сен 2022
Традиционный конкурс по специальности «Лесное многоборье» прошел 23 сентября в Дендрологическом саду Вологодской ГМХА. Конкурс приурочен к Дню работников леса и лесоперерабатывающих предприятий.

«Лесное многоборье» собрало студентов, аспирантов и преподавателей кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА и друзей-партнеров кафедры. В конкурсе приняли участие 6 команд: «Гром» студентов 4 курса Вологодской ГМХА, «Вологодские лесопромышленники», САУ Лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», Вологодского филиала «Рослесинфорг» «Севлеспроект», «Кипеловские волки» и «Большие шишки» от Segezha Group.

«Благодарю наших друзей за отклик – за участие в комплексе соревнований. Благодарю каждого за проявленный соревновательный дух и азарт. В «Лесном многоборье» вам нужно проявить смекалку и сплоченность команды, поэтому желаю вам успехов и достойно представить свои предприятия», - отметил Федор Дружинин, заведующий кафедрой лесного хозяйства, на открытии конкурса.

Команды проходили испытания на 6 станциях, которые уютно расположились на аллеях Дендрологического сада. Участникам нужно было на время сделать 5 спилов и по ним пройти «болото» всей командой, разгадать лесное лото, измерить средний диаметр и высоту 10 деревьев сосновой аллеи, продемонстрировать мастерство владения ручной пилой, правильно определить шишку по породе дерева, поразить цель из пневматической винтовки. Студенты и специалисты лесной отрасли прекрасно справлялись с поставленными задачами. Но, как полагается, в конкурсе невозможно без победителей.

Итоги конкурса по специальности «Лесное многоборье»:

1 место – «Большие шишки», Segezha Group

2 место – «Гром», студенты Вологодской ГМХА

3 место – «Вологодские лесопромышленники», Группа компаний «ВЛМ»

4 место – «Вологдалесхоз», САУ Лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз»

5 место – «Севлеспроект», Вологодский филиал «Рослесинфорг» «Севлеспроект»

6 место – «Кипеловские волки», Segezha Group

На конкурсе подвели итоги Фестиваля спорта – Открытых спортивных соревнований, посвященных Дню работника леса и лесоперерабатывающей промышленности, проходивших 22-23 сентября на базе Вологодской ГМХА. 4 команды померялись силами в футболе, волейболе и настольном теннисе. Победителем фестиваля по итогам всех игр стала команда «Севлеспроект», второе место – у студентов кафедры лесного хозяйства, третье – у «Вологдалесхоз».

Поздравляем всех участников с профессиональным праздником! Благодарим партнеров за активное участие в совместных мероприятиях!