«Кросс нации» в Молочном собрал порядка 180 человек

Спорт 16 сен 2022
Сегодня на стадионе Вологодской ГМХА прошел Всероссийский день бега и Первенство академии по легкоатлетическому кроссу в зачет 66 Спартакиады.

Соревнования собрали студентов колледжа и бакалавриата всех курсов и факультетов. Общее количество участников составило 179 человек. Открыл Всероссийский день бега «Кросс нации» Начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Мы продолжаем спортивное сотрудничество с с. Молочное, с академией. Первым крупным мероприятием в этом учебном году стал «Кросс нации». Приятно, что такое большое количество студентов откликнулось для участия в соревновании. Погода нас тоже радует. Всем желаю удачи. Вперед к победе!», - отметил Дмитрий Павлович.

15-кратный Чемпион России, мастер спорта международного класса, финалист Чемпионатов Европы и мира по легкой атлетике Константин Петряшов поприветствовал студентов Вологодской ГМХА: «Самый простой способ быть здоровым и поддерживать себя в форме, это бегать. Призываю вас продолжать заниматься бегом, принимать участие во всевозможных соревнованиях».

Юноши бежали 2 км, девушки - 1 км. Победителем в «Кроссе нации» в Молочном среди студентов-бакалавров стал Константин Васильев, среди студентов колледжа - Константин Вертугин. Среди студенток, обучающихся по программам высшего образования, лучшей была Наталья Кислицина, у колледжа - Кристина Коряковская.

Итоги Первенства академии по легкоатлетическому кроссу в зачет 1 Спартакиады среди студентов колледжа

девушки

1 место - Кристина Коряковская

2 место - Александра Кузнецова

3 место - Анна Петухова

юноши

1 место - Константин Вертугин

2 место - Константин Комаров

3 место - Егор Дружинин

Итоги Первенства академии по легкоатлетическому кроссу в зачет 66 Спартакиады среди студентов факультетов

девушки

1 место - Наталья Кислицина

2 место - Светлана Голоушина

3 место - Елизавета Зайцева

юноши

1 место - Константин Васильев

2 место - Мехроджиддин Алимардонов

3 место - Максим Морозов

Поздравляем победителей, призеров и всех участников соревнований с праздником спорта! Желаем крепкого здоровья и новых удачных стартов!

Фотогалерея