На факультете агрономии и лесного хозяйства подвели итоги олимпиады по математике

Наука и инновации 28 апр 2022
27 апреля в рамках Дней студенческой науки прошла олимпиада «Многогранная математика» для студентов-первокурсников факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА.

В ней приняли участие порядка 40 человек. Студенты решали задачи открытого типа на развитие логического мышления и эрудиции в области математики и теории вероятностей. Победителями олимпиады стали Анастасия Смирнова и Ксения Богатырева.

«В наше время особенно важна роль математического образования в связи с расширением спектра применений математических методов в различных областях, – рассказывает организатор олимпиады, доцент кафедры технические системы в агробизнесе Вероника Ивановская. – В целом, группа участников вся справилась. Студенты набрали баллы от 6 до 10 из 11 возможных».

Целью проведения внутривузовской олимпиады по математике является выявление особенности развития познавательного интереса и способностей у ребят, повышение уровня знаний по предмету в связи с подготовкой к олимпиадам, выявление развитие у учащихся нестандартного мышления и умения решать математические задачи различными нешаблонными способами.