Награждение лауреатов номинации «Золотой актив – 2022» прошло в субботу в академии

Достижения 6 июн 2022
Медалями «Золотой актив» и памятными подарками отмечены 11 студентов 4 курса, будущих выпускников Вологодской ГМХА.

Торжественная церемония награждения студентов, отличившихся в творческой и общественной деятельности, выпускников академии этого года прошла 4 июня в Центре развития студенческого творчества, в учебном корпусе №1. Это традиционное мероприятие, на котором награждают активистов академии. Так, среди бойцов штаба студенческих трудовых отрядов имени Ю.В. Лукинского были отмечены 34 студента-выпускника за вклад в развитие студенческих отрядов академии, волонтерского движения, мотоагитпробега «Победа». Памятного подарка удостоилась член правления Областного штаба студенческих трудовых отрядов, член Общественной палаты Вологодской области Ольга Нечаева. За личный вклад в развитие мотоагитпробега «Победа» отметили специалиста по работе с молодежью академии Григория Угрюмова.

«Каждый год первого сентября мы всей академией радуемся, что к нам приходят свежие молодые таланты, которые находят время для занятие не только учебой, но и творческой, спортивной, общественной и научной деятельностью. И каждый год в мае-июне мы немножко грустим, потому что приходится отпускать тех ребят, которые 4, а некоторые 5 лет, посвятили себя академии. Академия живет благодаря вам, студентам», - отметил Григорий Васильевич.

Не забыли поздравить заместителей деканов, которые играют большую роль в воспитательном процессе и организации внеучебной деятельности факультетов. Памятными подарками отметили: Елену Карбасникову, заместителя декана факультета агрономии и лесного хозяйства, Татьяну Рыжакину, заместителя декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, Анну Лупандину, заместителя декана технологического факультета, Сергея Гайдидей, заместителя декана инженерного факультета, Оксана Шихова, заместителя декана экономического факультета.

Администрацией вуза совместно с органами студенческого самоуправления в 2020-2021 годах были организованы более 140 культурно-массовых, спортивных и оздоровительных мероприятий разного уровня. Общая задействованность в мероприятиях составляет более 80% от числа студентов очной формы обучения. Номинант на звание «Золотой Актив» должен принимать активное участие во внеучебной деятельности академии – состоять в 3 и более общественных объединениях или быть председателем общественной организации не менее 2 лет, соблюдать Устав академии и Правила внутреннего распорядка обучающихся, зарекомендовать себя с положительной стороны перед руководством. У номинанта должны отсутствовать выговоры по академии и отметки об иных грубых нарушениях устава академии и нормативно-правовых актов академии.

В «Золотой актив» академии в этом году вошли:

- Илья Сироткин, студент экономического факультета

- Татьяна Ганжурова, студентка экономического факультета

- Екатерина Мальгина, студентка факультета агрономии и лесного хозяйства

- Сергей Бочаров, студент факультета агрономии и лесного хозяйства

- Анжелика Москалева, студентка инженерного факультета

- Никита Баранов, студент технологического факультета

- Анна Малышева, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий

- Данил Евшин, студент инженерного факультета

- Алёна Неклюдова, студентка технологического факультета

- Ангелина Никерова, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий

- Сергей Семенов, студент инженерного факультета

Поздравляем наших активистов! Желаем им успешной защиты и интересных предложений трудоустройства!

Фотогалерея