Наши студенты окунулись в творческую атмосферу студенческих весен

Студенческая жизнь 26 май 2022
Сразу два общероссийских фестиваля студенческого творчества прошло в мае. Студенты Вологодской ГМХА – София Черняткина, Данил Кузнецов и Анна Комлева – представили наш вуз на всероссийском фестивале «Студенческая весна» и студенческом фестивале вузов Минсельхоза.

Данил Кузнецов и Анна Комлева выступили на IX открытом фестивале студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России Фестиваль «Весна в Центральном Черноземье – 2022» прошел с 14 по 16 мая на площадках двух городов – Воронежа и Орла. Он объединил 40 аграрных вузов и более 600 участников. Ребята выступили с танцевальной композицией в номинации «Современный парный танец» на площадке Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина.

«В нашей номинации было порядка 15 пар. Общие впечатления незабываемые. Невероятно крутая организация и атмосфера. Получилось пообщаться с ребятами из других аграрных вузов нашей страны, перенять полезный для себя опыт. Очень надеюсь, что Вологодская ГМХА еще ни раз примет участие в фестивале», – отметил Данил.

София Черняткина участвовала в XXX Всероссийском фестивале «Студенческая весна», которая проходила в г. Самаре с 18 по 24 мая. Напоминаем, она одержала победу в номинации «Художественное слово» (категория «Театр») областного фестиваля «Студенческая весна». Соня была единственной участницей от Вологодской области. Она читала стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о красках». Как отмечает наша студентка, зрители поддерживали ее во время выступления.

«Некоторые делегации знали, что я одна, и кричали название моей области. Выступать было очень волнительно, но все прошло хорошо! В целом, впечатлений масса! Фестиваль очень масштабный. Здесь собрались ребята со всех регионов нашей страны. Я смотрела выступления других участников в разных номинациях, отметила для себя много полезного и интересного, – делится эмоциями и впечателниями София. – Открытие и закрытие грандиозные, выступали известные артисты, такие как L’one, Сюзанна и многие другие. Нам рассказали историю Самары и самого фестиваля. Каждый вечер на площадках по всему городу проходили различные интерактивы, взаимодействие со студентами и развлекательная программа. Каждый день выступали приглашенные гости, например, Моя Мишель, Клава Кока, Егор Крид и другие».