Об успехах производственной практики доложили студенты-зоотехники

Образование 21 окт 2022
20 октября на кафедре зоотехнии и биологии Вологодской ГМХА состоялась конференция по результатам прохождения производственных практик студентами 4 курса направлений подготовки «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Ребята доложили о результатах деятельности сельскохозяйственных предприятий Вологодской и Архангельской областей. В нашем регионе ребята трудились в СПК «Верный», ООО «Мегаполис», АО «Племзавод Заря», ОАО «Заря», АО Агрофирма имени Павлова, ООО «Зазеркалье», СХПК «Ильюшинский», в соседнем регионе - в агрофирма «Вельская», АО «Важское, ООО «Устьянская молочная компания». Основным предприятием, где проходили производственную практику студенты-иностранцы, послужило ОАО «Заря» Вологодского района.

Четверокурсники представили доклады о технологиях производства и переработки сельскохозяйственной продукции, о применяемых передовых и традиционных технологических операциях, о способах и технологиях кормления и содержания разных видов животных, о применении цифровых технологий и робототехники на изучаемых предприятиях. Большинство докладов носили содержательный и критический характер.

Особенно стоит отметить доклады Олега Сластникова, который представил состояние животноводства ООО «Мегаполис» в начале прохождения практики и каких улучшений удалось добиться при его участии, и Андрея Клекова, достаточно досконально описавшего технологию и оборудование при производстве комбикормов на базе СХПК «Ильюшинский».