Отряд инженеров помогает в посевной грязовецкому хозяйству

Образование 25 май 2022
Бойцы студенческого отряда «Алебастр» Вологодской ГМХА – Даниил Викулов, Константин Сенев, Иван Шушков, Иван Богомолов, Юрий Скаличев, Илья Фирсов, Сергей Летовальцев – помогают сельскохозяйственному предприятию «Зазеркалье» готовится к посевной.

Свою производственную практику студенты второго курса инженерного факультета проведут отрядом на полях и фермах сельскохозяйственного предприятия ООО «Зазеркалье» в Грязовецком районе. Сейчас в хозяйство отправилось 7 студентов. У них уже есть права «Тракториста», после сдачи экзаменов к ним добавится ещё ребята. Наши студенты помогают ремонтировать и настраивать технику и орудия, участвуют в подготовке поля к посевной.

«В основном, мы работаем с МТЗ, это тракторы «Беларусь». Но в хозяйстве есть и импортная техника. Пока одному студенту Юрию Скаличеву выпала возможность попрактиковаться на Agrotron 265, – рассказывает командир отряда Иван Богомолов. – Участвуем во всех этапах: готовим технику и выезжаем на поля. Работаем с 7 утра и до 7 вечера».

Пока будущие инженеры приобретают необходимые навыки ремонта и обслуживания сельскохозяйственной техники и орудий, но вскоре и сами станут опытными механизаторами, потому что в этом деле им помогают квалифицированные наставники. В «Зазеркалье» студенты проведут до середины июля. Отряд поработает на разных фермах предприятия.