Отряды «Морозного десанта» получили путевки для участия во Всероссийской добровольческой акции

Студенческая жизнь 24 янв 2022
В 2022 году ОМД «Факел» отправится в Вологодский, ОМД «Диабаз» - в Кадуйский, ОМД «Буревестник» - в Кирилловский.

21 января в Общественной палате Вологодской области состоялась встреча традиционная встреча комсоставов отрядов «Морозного десанта» с заместителем Губернатора Евгением Богомазовым и председателем палаты Вячеславом Приятелевым.

Комсоставы отрядов «Морозного десанта» Вологодской ГМХА получили путевки для участия в акции. ОМД «Факел» отправится в Вологодский район уже в предстоящие выходные, 29 января, ОМД «Диабаз» будет оказывать волонтерскую помощь в Кадуйском районе с 31 января по 6 февраля, ОМД «Буревестник» проведет неделю с 21 по 27 февраля в Кирилловском районе.

«Ещё раз хочу сказать спасибо всем участникам студенческих отрядов за активную работу, за помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и пенсионерам, за профориентационную работу с сельской молодежью, за активную гражданскую позицию и желание быть полезным! Вы - лучшие!» - поблагодарил ребят Евгений Богомазов.

Акция на территории Вологодской области будет проходить уже в пятый раз. С 2018 года численность отрядов увеличилась с трёх до шести. Волонтеры выезжают в районы для оказания шефской помощи ветеранам, проведения профориентационной работы, тематических лекций на тему ЗОЖ, спортивно-развлекательных мероприятий, концертов, мастер-классов.