Первокурсники Вологодской ГМХА сразились в «Финансовом поединке»

Студенческая жизнь 20 сен 2022
19 сентября волонтеры финансового просвещения «Команда Э» провели для студентов академии интеллектуальную игру по финансовой грамотности.

Финансовый поединок между командами первокурсников стал хорошей традицией Вологодской ГМХА. Ежегодно «Команда Э» проверяет знания в сфере экономики и финансов у новоиспеченных студентов всех факультетов.

В «Финансовом поединке» участвовало 5 команд. Организаторы отметили, что названия команд были самые экономические и звучные: «Эконом-вариант», «Долляры», «Инфляция», «Агрики» и «Инвесторы».

Игра состояла из трех этапов. На первом этапе ребята выбирали вопросы разной стоимости в разных номинациях. За правильный ответ получали денежное вознаграждение - «эшки». На втором этапе участники угадывали валюты других государств, разбирались с российскими банкнотами и логотипами банков. На третьем этапе команды попробовали стать инвесторами и вложили свои накопления в виде депозита в наиболее привлекательный банк.

«Из раунда в раунд некоторые команды шли ноздря в ноздрю, конкуренция добавляла азарта игре,  - отмечает заместитель декана экономического факультета Оксана Шихова, -  В первом раунде иногда ошибались, но в итоге каждая команда смогла заработать определенную сумму капитала. Во втором раунде все без исключения команды правильно справлялись с поставленными заданиями и увеличили денежные фонды».

В финале игры самый выгодный вклад сделали команды экономического и инженерного факультетов. По итогам поединка первокурсники экономического факультета подтвердили, что выбрали правильное направление: команда первокурсников-экономистов заняла первое место. На втором месте оказалась команда «Агрики» факультета агрономии и лесного хозяйства, на третьем – «Эконом-вариант» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Фотогалерея