Первый «Разговор о важном» прошел у студентов колледжа Вологодской ГМХА

Образование 6 сен 2022
Беседу провели классные руководители групп на тему «Я - студент СПО». Классные часы будут проходить каждый понедельник после поднятия флага под гимн Российской Федерации.

Вчера состоялась первая линейка с поднятием флага. В ней приняли участие все студенты колледжа с 1 по 3 курс. Специалист по работе с молодежью Вологодской ГМХА Григорий Угрюмов рассказал о государственном символе - флаге РФ, значении его цветов. Честь вынести государственный флаг России выпала воспитателю студенческого городка, выпускнику экономического факультета Алексею Елисееву.

«В этот раз флаг выносил Алексей Елисеев, но далее будут студенты технологического колледжа. Так как это почетная миссия и выносить должны достойные люди, мы будем тщательно подходить к выбору ребят, - рассказывает декан технологического колледжа Елена Карбасникова. - После процедуры поднятия флага студенты расходятся по аудиториям на классные часы. Для всех групп с 1 по 3 курс классные руководители проводят занятия по утвержденной теме. Они проходит в форме беседы, обсуждения - ребята могут задать вопрос своему наставнику».

Классные часы проводятся для студентов 1-3 курсов колледжа согласно Указу Президента. Напоминаем, в этом году в колледж поступили 100 человек на 2 направления подготовки: «Технология молока и молочных продуктов» и «Охотоведение и звероводство».

С 5 сентября началась полноценная рабочая неделя. У студентов колледжа стоит непростая задача - за 1 год изучить программу 10-11 классов. Со второго курса начинаются специальные дисциплины. Большая часть занятий проходит в отдельном здании. Всего обучение рассчитано на 3 года 10 месяцев, после успешного прохождения обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании.

 

Фотогалерея