Подать заявление на поступление можно через портал Госуслуг

Профориентация 20 июн 2022
С 20 июня заявление на поступление в Вологодскую ГМХА можно подать через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

Сервис поможет абитуриентам подать документы в вуз без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей.

Как воспользоваться суперсервисом?

  1. Зарегистрироваться или авторизироваться на портале «Госуслуги».
  2. Выбрать раздел «Подача заявления на поступление в вуз» и заполнить заявление.
  3. Указать результаты ЕГЭ. Если на момент подачи документов они еще не известны, ничего страшного. Когда их опубликуют, они появятся в системе автоматически. До этого можно выбрать предметы, которые собираетесь сдавать или сдавали в предыдущие годы. Если хотите воспользоваться своим правом поступать без ЕГЭ, укажите, что планируете сдавать вступительные экзамены в вузе.
  4. Выбрать вузы, в которые хочется поступить, и направления подготовки в них. Пользуйтесь поиском по вузам, направлениям подготовки (специальностям) и образовательным программам. Выберите до 5 вузов, в которые хотите поступать.
  5. Указать свои индивидуальные достижения и загрузить подтверждающие документы, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении. Не забудь про значок ГТО!
  6. Внести серию и номер документа об образовании, а также место и дату его выдачи. Если аттестат уже был добавлен в личном кабинете, то суперсервис возьмет данные из него.
  7. Указать информацию о целевом договоре, если он заключен.
  8. Готово, можно отправлять документы в вузы!
  9. Следите за уведомлениями: если копии каких-то документов плохо читаются, вузы могут попросить заменить их. Сделать это нужно будет как можно быстрее.