Подведены итоги конкурса «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности»

Образование 11 мар 2022
В Вологодской ГМХА завершился VI Международный конкурс студенческих научных работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности».

Организаторами конкурса выступили кафедра «Экономики и управления в АПК» и экономический факультет Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина.

В 2022 году на конкурс поступило 45 работ от участников из 11 вузов России и Республики Беларусь, а также Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Победителей и призеров определили по 6 номинациям: финансовый менеджмент, экономика предприятий АПК, бухгалтерский учет, анализ и аудит, банковское дело, страхование, финансовые рынки.

Среди студентов Вологодской ГМХА победителями стали:

- в номинации «Финансовый менеджмент»  -  Никита Смыслов, студент 5 курса экономического факультета, под руководством ст.пр. Бариновой О.И.

- в номинации «Финансовые рынки» -  Елизавета Волкова, студентка 2 курса экономического факультета, под руководством к.э.н., доц. Селиной М.Н.

Конкурс проводился в целях стимулирования научно-исследовательской работы студентов высших учебных заведений, создания условий для раскрытия их творческих способностей, повышения интереса студентов к избранной профессии.

Кафедра «Экономики и управления в АПК» ФГБОУ ВО Вологодской ГМХА благодарит профессорско-преподавательский состав вузов и участников конкурса за подготовку научных работ по объявленным номинациям и желает творческих успехов.