Подведены итоги олимпиады по фитопатологии и энтомологии

Наука и инновации 5 май 2022
Олимпиада прошла в рамках Дней студенческой науки на факультете агрономии и лесного хозяйства среди студентов 3 курса направлений подготовки «Агрономия» и «Садоводство».

В олимпиаде участвовали 31 человек. Задания были в виде тестов, открытых примеров определения болезней и вредителей культур и решение задач. Студенты продемонстрировали свои умения и знания по строению насекомых, возбудителям болезней, болезням и вредителям культур, современным мероприятиям по защите культур от болезней и вредителей. Более трудными оказались задания, где участники олимпиады определяли по внешним признакам болезни и вредителей сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур. Максимальное количество баллов, которое могли набрать участники – 100.

Призовые места заняли:

1 место – Александр Челнако, группа АГРО-431-о, 91 балл

2 место – Екатерина Копылова, группа САД -432-о, 90 баллов

3 место – Александра Арефьева, группа АГРО-431-о, 88 баллов

Организатор олимпиады по фитопатологии и энтомологии, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Татьяна Васильев отметила, что олимпиада позволяет развитию углубленных и всесторонних знаний в области защиты растений, а также повышению интереса среди студентов к дисциплине «Фитопатология и энтомология».