Поздравление ректора с Днем российской науки

Без категории 8 фев 2022
Николай Малков поздравляет преподавателей, студентов и аспирантов академии с праздником.

Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, аспиранты, студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

День науки объединяет неравнодушных людей, которые двигают общество вперед, развивают технологии, совершенствуют производство и открывают новые пути. В любые времена находились люди, для которых жажда научного познания оказывалась сильнее, чем любые трудности.

Со дня основания наш вуз объединял вокруг себя талантливых и разносторонних людей, профессионалов в своей научной среде. Вологодская ГМХА является одним из основоположников развития системы аграрного высшего образования и сельскохозяйственной науки. Академия стала местом зарождения многих новых направлений научных исследований и подготовки кадров. Научные школы Вологодской ГМХА получили международное признание.

Я с уверенностью могу сказать, что наука в стенах академии жива, и, главное, - она привлекает молодежь.  Прошлый год, объявленный в России Годом науки и технологий, привнес весомый вклад в копилку научных достижений Вологодской ГМХА. Наши ученые стали обладателями государственных научных грантов Вологодской области, а также Российского научного фонда. Их разработки востребованы жизнью и находят применение во всех сферах агропромышленного комплекса.

Я еще раз поздравляю вас, уважаемые коллеги, с Днем науки и хочу пожелать интересных и вдохновляющих исследований, творческого подъема в работе и, конечно, признания ваших трудов!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков