Поздравление ректора с Днем СПО

Без категории 2 окт 2022
Николай Малков поздравляет преподавателей и студентов технологического колледжа Вологодской ГМХА с Днем среднего профессионального образования.

Сегодня в России впервые отмечается день среднего профессионального образования. Он установлен Указом Президента России и будет отмечаться ежегодно 2 октября.

Популярность среднего профессионального образования в нашей стране растет. По данным Министерства просвещения РФ, в образовательные организации среднего профессионального образования страны поступают 60% выпускников девятых классов и 30% выпускников одиннадцатых классов. За последние шесть лет прием на программы СПО увеличился более чем вполовину – на 54%.

В 2022 году на базе Вологодской ГМХА открылся технологический колледж, в котором сегодня осваивают программы среднего профессионального образования 160 студентов. Уверен, что День среднего профессионального образования станет прекрасной датой, которая объединит всех причастных к этой сфере.

Желаю коллективу технологического колледжа уверенного достижения самых амбициозных целей, стремления к развитию и неугасающего профессионального оптимизма. Будьте счастливы, здоровы и уверены в своих силах! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом с вами и поддерживают вас! С праздником!

Желаю всем студентам технологического колледжа личных и профессиональных успехов, а преподавателям – способных и внимательных учеников и педагогического вдохновения! С праздником!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков