Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством

Без категории 31 дек 2022
Николай Гурьевич Малков поздравляет с Новогодними праздниками.

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Вологодской ГМХА!

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством!

Подошел к концу 2022 год. Год хоть и был непростым, но именно он расставил приоритеты для нашей дальнейшей работы. Этот год дал нам четкое понимание, насколько важно сейчас сплотиться и работать на благо своей страны, готовить высококлассных специалистов и развивать отечественную науку.

В этом году мы обрели новых надежных партнеров из Республики Беларусь. Наше сотрудничество только начинается, однако уже сейчас мы видим первые результаты – это, конечно, новая специализированная аудитория Минского тракторного завода на инженерном факультете. С подписания соглашения о сотрудничестве до открытия учебного класса прошло всего полгода – это верный признак взаимной заинтересованности и перспективы долговременной совместной работы по подготовке инженерных кадров для АПК.

В 2022 году в академии появилось новое структурное подразделение – Технологический колледж. На программы среднего профессионального образования поступило 100 человек. Популярность среднего профессионального образования в нашей стране растет: за последние шесть лет прием на программы СПО увеличился более чем вполовину – на 54%. Открыв на базе академии колледж, мы обеспечиваем непрерывность многоступенчатого профессионального образования.

Академия по-прежнему входит в число опорных аграрных вузов России, занимая лидирующие позиции среди сельскохозяйственных академий страны. Это значит, что образовательная и научная продуктивность Вологодской ГМХА сопоставима с крупными российскими вузами разных отраслей и сфер деятельности.  Более того, мы улучшили некоторые показатели эффективности деятельности. В следующем году продолжим эту работу!

Уверен, что и новый 2023 год будет созидательным, мы сохраним прежние традиции и преумножим новые, коллектив вуза будет плодотворно трудиться во благо будущих поколений нашей страны.

От всей души желаю вам в Новом году счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма!

С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья! 

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков