Поздравление ректора Вологодской ГМХА Николая Малкова c Днем ветеринарного работника

Без категории 31 авг 2022

В последний день лета, 31 августа в России отмечается государственный профессиональный праздник - День ветеринарного работника. Он празднуется с 2014 года ежегодно.

 

В эту профессию не приходят случайно - её выбирают осознанно, по зову сердца и навсегда. Через охрану здоровья животных ветеринарные врачи, инспекторы, работники ветеринарных служб заботятся о здоровье человека. Это важная миссия одной из самых гуманных профессий на земле.

 

Вологодская ГМХА – один из немногих на Северо-Западе и единственный в Вологодской области вуз, который готовит высококлассных ветеринарных врачей, относящихся с любовью к своему делу. Мы гордимся нашими выпускниками, которые сегодня работают во всех уголках России и даже за ее пределами.

 

Поздравляю преподавателей, сотрудников факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, студентов, аспирантов, выпускников, а также всех ветеринарных специалистов с профессиональным праздником! Желаю вам сил, энергии и терпения в лечении животных, слов благодарности и признательности за ваш нелегкий труд от их владельцев, уважения со стороны коллег и начальства! Пусть ваш труд будет оценен по достоинству!

 

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков