Практическое занятие по аквариумистике прошло у студентов в АкваБиоЦентре

Образование 27 май 2022
Вчера в АкваБиоЦентре студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий направления подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура» в рамках дисциплины «Аквариумистика» провели практическое занятие.

Занятие по аквариумистике прошло под руководством ассистента кафедры зоотехнии и биологии Масловой Татьяны. Ребята оформили и запустили аквариумы и заселили их пресноводнымитропическими рыбками Гуппи (Poeciliareticulata) и улитками из семейства катушек (Planorbidae).

Подготовка аквариума к запуску не такое простое дело.Ребята, подготовили воду, подобрали растения, рыб, грунт и специальное оборудование, которое обеспечит комфортную жизнь обитателям. Полученный опыт студенты могут применять в дальнейшем для разведения и выращивания аквариумных рыб. Не обошлось и без ловли африканских клариевых сомов. Студенты потренировались в умении владеть сачком.

Напоминаем, набор на направления подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура» впервые прошел в академии в 2020 году. Это новое и перспективное направление. Практические занятия проходят в АкваБиоЦентре Вологодской ГМХА, который является научно-исследовательским и инновационным центром.Торжественное открытие АкваБиоЦентра состоялось в марте 2019 года в рамках работы научно-практической конференции «Кормообеспечениеаквакультуры и перспективы развития рыбоводства».