Преподаватель Вологодской ГМХА провела онлайн-лекцию для студентов узбекского вуза

Международное сотрудничество 13 дек 2022
12 декабря Людмила Куренкова, декан технологического факультета, провела онлайн-лекцию по теме «Организация транспортировки и приемки молока на завод. Состав и свойства молока» для студентов Нукусского филиала Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий, Республика Узбекистан.

Людмила Александровна подробно рассказала о компонентах молочного сырья, таких как вода, белок, липиды, углеводы, минеральные вещества, витамины и другие компоненты. Лектор отметила, что в молоке есть все жизненно необходимые витамины: жирорастворимые (А, D, Е, К, Р) и водорастворимые (С, РР, группы В).

Также Людмила Александровна познакомила слушателей с важными особенностями транспортировки молока  и сопроводительных документов, уделила внимание процедуре приёмки молока и его очистке на перерабатывающем предприятии.

Студенты и преподаватели Нукусского филиала Самаркандского университета поблагодарили преподавателя за интересную и познавательную лекцию и выразили надежду на продолжение онлайн-занятий в рамках дисциплины «Технология молока и молочных продуктов».

Напомним, что преподаватели академии ежегодно читают онлайн-лекции для студентов узбекского вуза с 2018 года.

Фотогалерея