Преподаватели Вологодской ГМХА стали призерами Первенства города Вологды по шахматам среди трудовых коллективов

Спорт 31 окт 2022
29 октября завершилось Первенство города Вологды по шахматам среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций. В соревнованиях принимали участие преподаватели академии.

В шахматных баталиях сразились доктор ветеринарных наук, профессор кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Альберт Рыжаков, старший преподаватель кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Ирина Горева, старший преподаватель кафедры энергетических средств и технического сервиса Сергей Гайдидей. В итоге команда академии заняла третье место, второе место - ВИПЭ ФСИН России , первое - у АО «ВОМЗ».

Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций областной столицы стартовала в конце сентября. В течение двух месяцев команды-участницы соревновнуются в семи дисциплинах, шесть из которых уже разыграны. Прошли соревнования по волейболу, мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису и шахматам. Завершится Спартакиада в ноябре соревнованиями по плаванию.