Проектная деятельность студентов Вологодской ГМХА внедряется в жизнь  

Партнёрство 7 апр 2022
Студенты двух факультетов академии приступили к реализации проекта «Создание визитной карточки предприятия СПК «Тотемский».

Проектная форма обучения, популярная во всем мире, активно развивается и в нашем вузе. Один из студенческих проектов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий совместно с экономическим – «Создание визитной карточки предприятия СПК «Тотемский». Он включает анализ деятельности предприятия, разработку мероприятий по продвижению – сайт, экскурсия, продвижение по социальным сетям, проведение социального опроса и многое другое.

В рамках реализации этого проекта 4 апреля студенты Вологодской ГМХА посетили СПК «Тотемский». Ребята встретились с руководителем хозяйства Александром Воропановым, который подробно рассказал о кооперативе, перспективах и возможности реализовать себя в профессии. Ребята посетили мастерские, роботизированный комплекс «Ивойлово» и Варницкие фермы. Александр Сергеевич пригласил студентов на производственную практику с дальнейшим трудоустройством. Председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Тотемского муниципального района Ольга Зайцева довела рассказала о возможности получения субсидий при поступлении на работу в сельхозорганизацию Вологодской области, денежной помощи на покупку или строительства жилья.

Студенты подробно познакомились с материальной базой хозяйства, сравнили беспривязное и привязное содержание коров, доение коров роботами и доильными аппаратами в молокопровод, оценили плюсы и минусы. В завершение прошла экскурсия по г. Тотьме, что оставило в сердцах ребят приятные воспоминание о тотемской земле.

Фотогалерея