Проектный флешмоб провели на экономическом факультете Вологодской ГМХА

Наука и инновации 4 май 2022
На минувшей неделе третьекурсники провели для студентов младших курсов «Проектный флешмоб». Мероприятие прошло в рамках Дней студенческой науки впервые.

28 апреля завершилось для экономистов 1 и 2 курсов «Проектным флешмобом». Такое научное мероприятие было проведено на факультете впервые – организаторы надеются, что оно войдет в программу ежегодных научных мероприятий. Организатором и идеологом этого события стала доцент кафедры экономики и управления в АПК Татьяна Родионова.

Студенты старших курсов познакомили подрастающее поколение экономистов с проектной деятельностью факультета. Так, Никита Онищук представил проект по раздельному сбору бытовых отходов, которым занимается команда студентов Ecology Team. Студенты экологического отряда, в состав которого входит Никита, организуют акции по сбору бытовых отходов и обучающие лекции для школьников.

 «Экологическая обстановка ухудшается. Количество перерабатываемых отходов не велико. Больше всего бытовых отходов отвозится на полигоны, – рассказывает Никита. – Мы рассказали ребятам о своем проекте, как разрабатывали его, с каким трудностями столкнулся каждый из нас в процессе работы. Какая цель нашей работы, и как каждый из нас к этой цели шел».

В процессе представления младшие курсы задавали вопросы о том, как коммуницировать и работать с заказчиком проекта. Надеемся, встреча для них была действительно полезной, и мы скоро увидим новые интересные проекты, которые ребята смогут реализовать не только в стенах нашей академии.