Профессию «Лесовод» получат школьники в Вологодской ГМХА

Профориентация 31 мар 2022
30 марта состоялось организационное собрание с учащимися 9 классов, выбравших профессию «Лесовод».

Доцент кафедры лесного хозяйства академии Елена Карбасникова рассказала ребятам об особенностях и востребованности выбранной ими профессии. Первые занятия начнутся уже 5 апреля. При успешном освоении образовательной программы ребята получат свидетельства о профессии рабочего.

С деканом факультета повышения квалификации и переподготовки Надеждой Мельниковой ребята обсудили организационные вопросы, график учебного процесса, порядок подачи документов для зачисления на обучение. Программа профессионального обучения рассчитана на месяц. В течение этого периода школьники получат не только теоретическую базу, но и практические навыки. Практическая составляющая курса составит не менее 30% от теории. 

Напоминаем, что Вологодская ГМХА продолжает прием заявок на обучение в рамках проекта «Первая профессия». Сейчас идет набор групп на обучение по профессиям: «Монтировщик шин», «Холодильщик пищевой продукции», «Лесовод». Обучение для школьников 8-9 классов бесплатное. Чтобы записаться на курс, нужно перейти по ссылке и выбрать нужное направление. Если у вас есть вопросы по организации обучения, обращайтесь на Факультет повышения квалификации Вологодской ГМХА.

Проект «Первая профессия» реализуется Центром опережающей профессиональной подготовки Вологодской области и образовательными учреждениями г. Вологды. Профессиональное обучение направлено на приобретение профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего и присвоение им квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего без изменения уровня образования.