Результаты своих научных исследований представили студенты и аспиранты факультета агрономии и лесного хозяйства

Наука и инновации 15 апр 2022
13 апреля состоялась конференция среди студентов-бакалавров, магистрантов и аспирантов на факультете агрономии и лесного хозяйства.

В конференции приняли участие обучающиеся направлений подготовки «Агрономия» и «Садоводство». Было представлено 14 докладов. В начале конференции декан факультета агрономии и лесного хозяйства Ольга Чухина напомнила, что конференция проводится в рамках Дней студенческой науки, и пожелала участникам конференции отличных выступлений.

Студенты выступали с научными и проектными темами, порядка 90% всех докладов были темы, связанные с научными исследованиями. Студенты факультета изучают продуктивность новых линий растений и их селекцию, видовой состав вредителей и методы борьбы с ними, декоративность дикорастущих растений, вертикальное озеленение сада. Наибольший интерес вызвали доклады на такие исследовательские темы, как «Продуктивность новых линий гороха красноцветкового и выявление лучших в селекционном процессе», «Технология возделывания кукурузы. Болезни кукурузы» и «Видовой состав вредителей и эффективности инсектицидов на козлятнике восточном».

В состав жюри конференции вошли декан факультета агрономии и лесного хозяйства, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Ольга Чухина и ответственный за научную работу студентов на факультете, доцент кафедры растениеводства земледелия и агрохимии Татьяна Васильева.