Студенты СПО Вологодской ГМХА поговорили о важном с руководителем «Боевого братства» в Вологде

Патриотика 5 дек 2022
Традиционно понедельник для студентов колледжа начался с торжественной линейки и выноса флага Российской Федерации. Для «Разговора о важном» сегодня, 5 декабря, в академию приехал особый гость.

Руководитель Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Сидоров встретился со студентами технологического колледжа. Он рассказал, какую масштабную деятельность проводит «Боевое братство» по всей России: это и социально-правовая поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, шефская и гуманитарная помощь.

«У нас интересная, классная молодежь, креативная и талантливая, горячо любящая свою Родину. Вы также можете принять участие в мероприятиях нашей организации, - отметил Игорь Евгеньевич. - Поддержать защитников Отечества можно добрым словом, написав фронтовую открытку, приняв участие в гуманитарной акции или став ее волонтером».

Руководитель «Боевого братства» рассказал ребятам о специальной военной операции, ее целях и задачах, мужестве и героизме российских военнослужащих, ответил на все вопросы студентов. Формат диалога позволил пообщаться на равных с боевым ветераном, разобраться в сложных вопросах современной истории России.

Общение обучающихся колледжа прошло в рамках открытой встречи студентов с выдающимися соотечественниками «Герои среди нас».